На днях в здание ТРЦ врезался автомобиль повредил имущество ТРЦ

Работаю охранником в ТРЦ. На днях в здание ТРЦ врезался автомобиль повредил имущество ТРЦ. Был вызван наряд ГИБДД, составлен протокол. Администрация ТРЦ заставляет меня оплачивать ремонт здания, а не водителя автомобиля, который совершил ДТП. Я говорю, пускай платит тот кто виновен. Прав ли я или нет?

, Андрей, г. Якутск
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, необходимо конечно смотреть Вашу должностную инструкцию, подписывали ли Вы какую либо материальную ответственность. Согласно ст 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если остались вопросы обращайтесь в чат за получением бесплатной консультации.