Как я могу в таком виде работать?

Добрый день)

Подскажите , за побои на лице , а именно сильные синяки , отеки , кровоподтёки какая статья грозит ? В полиции по телефону проконсультировали , что статья 6.1.1 административный штраф от 5 тыс .

Но разве я не теряю трудоспособность ?

Как я могу в таком виде работать?

, виктория, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Побои квалифицируются по ст. 6.1.1. КоАП

Утрата трудоспособности применительно к причинению вреда здоровья оценивается по медицинским критериям.

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека устанавливаются Приложением к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н:

8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:

8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее — кратковременное расстройство здоровья).

8.2. Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.

9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.