Жилье без регистрации

могу ли я просто поставить бытовку в поле и жить в ней без всякой покупки земли и регистрации в органах власти и платы лишних денег

, Александр, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.222 Гражданского кодекса РФ это будет самовольная постройка-

Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений

Собственник земли в любое время может потребовать сноса самовольной постройки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Ярославль
то есть от покупки земли никуда не детьмя