Выписка из квартиры при продаже

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я продаю квартиру через маткапитал, в квартире прописана я и брат, он проживает в другом городе, да и выписываться не планирует. Что если покупатель подаст на него в суд, кто будет оплачивать судебные издержки?

, Анастасия, г. Печора
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Оплачивать судебные расходы по рассмотрению гражданского дела в суде будет ответчик при условии, если исковое заявление истца будет удовлетворено судом

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы… В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано