По 20.6.1 я подал в Волгоградский областной суд апелляционную жалобу.Назначили на 3 февраля, (произошло при

Здравия! Меня зовут Андрей,мне постановил районный суд 3000 руб. по 20.6.1 я подал в Волгоградский областной суд апелляционную жалобу.Назначили на 3 февраля,(произошло при покупке в "Покупочке",задержание, отдел, протокол), какие весомые аргументы можно предъявить? при учёте что в суд я не пойду у них строгий масочный

, Андрей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не видя материалов дела, можно давать только общие рекомендации.

Нужно указывать на все нюансы, которые районный суд отмел без объяснений — если такие нюансы в вашем деле присутствуют. Другими словами, на каждый довод суда нужно давать какое-то опровержение, которое можете подтвердить доказательствами.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Необходимо изучить решение суда первой инстанции и протокол для того, чтобы дать конкретные рекомендации. Какие именно Ваши доводы не учёл суд первой инстанции?

ГПК РФ Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.