Ст 228.1 ч3

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу подойти к моему вопросу с серьёзной стороны.

Ранее я не судим, служил в армии, все характеристики положительные, семья хорошая, но год назад была совершена мною ошибка - я попал под следствие в 228.1 ч. 3. Мне сразу предъявили меру пресечения 'домашний арест' после через 8 месяцев домашнего ареста мне смягчили меру пресечения на 'запрет определенных действий', после судья вовсе сняла ограничения. Устроился работать официально, сейчас всё хорошо, но скоро суд, скажите пожалуйста, каковы шансы получить условный срок и много ли было такого на практике не считая несовершеннолетних?

, Андрей, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы действительно ведете речь о части 3 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ, то это-особо тяжкое преступления, санкция-

 лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

Согласно ст.73 УК РФ —

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободына срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Теоретически шансы на условное осуждение имеются, но практически условное осуждение получить нереально

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.