ОШМ и назначение на временную нештатную должность

Здравствуйте, прошу Вас помочь!Суть дела: 01.09.2012 года меня уведомили, что в связи с расформированием части и формированием новой части на базе старой все должности сокращены. В связи с этим я изъявил рапортом желание уволиться по ОШМ , командование отказало, но прокуратура вынесла постановление ,что ввиду некоторых обстоятельств отказ не законен, в итоге командир части согласился реализовать мое право в увольнении. Однако, идет уже 4 месяц с момента расформирования части, а орг. Приказов о выводе в распоряжение нет, приказа о назначении на другие воинские должности меня и других изъявивших желание уволиться тоже нет. Сейчас началось прибытие молодого пополнения в нештатно сформированное учебное подразделение (учебную роту), и командир издал приказ, в котором назначает меня командиром взвода на период проведения учебки, при этом приказ о временном назначении на нештатную должность издан вновь сформированной частью!! В связи с этим пару вопросов:1. Кем я являюсь в новой части если орг. Приказов нет.2. Законно-ли назначение меня на должность командира взвода нештатного подразделения? Я офицер, по специальности ракетчик.

, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Никем, т.к. чтобы получить какой то статус, Вы должны быть выведены в распоряжение командира новой части или назначены на равнозначную должность.

2. Пока нет, т.к. смотри п.1

Виктор
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ, но как долго согласно закона я буду никем в этой части, есть ли сроки которые обязывают командование принять какие-нибудь решени

То, что сейчас с Вами происходит уже не вписывается в рамки законов - все приказы должны были быть изданы до дня расформирования части. А как Вам начисляют денежное довольствие?

Максимальное время нахождения военнослужащего в распоряжении командира при ОШМ - 6 месяцев.