Здравствуйте, пришёл давать показания в качестве свидетеля по делу товарища, оперативники начали меня

Здравствуйте, пришёл давать показания в качестве свидетеля по делу товарища ,оперативники начали меня обвинять якобы я ему подкинул что-то никаких доказательств нету и я был дома в тот день я отказался проходить тест на наркотики написали по 6.9.1 в объяснительной указал на некомпетентность сотрудников полиции и что не употребляю наркотики также следовали слова от полиции что испортят якобы мне жизнь и так далее , через два дня ,отпросившись с работы, я сам сходил и прошёл платно нарколога и имеется справка что полностью чист, поставят ли на учёт по решению суда или на суде нужно будет показать справку и объяснить ситуацию?

, дмитрий, г. Пермь
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Дмитрий, доброго времени суток!

Я внимательно изучил Ваш вопрос и спешу порадовать: если фабула дела изложена верно, то в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.9.1 КоАП РФ. Для ответа на этот вопрос Вам достаточно взглянуть на диспозицию вышеуказанной статьи.

Инициатива самостоятельно получить заключение врача заслуживает поощрения.

с уважением,

адвокат Опякин Д.