Подскажите как мне вернуть не выплаченную заработную плату

Здравствуйте. Подскажите как мне вернуть не выплаченную заработную плату.

, Анна, г. Оренбург
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в государственную инспекцию  по труду, или подать исковое заявление в суд. Рада вам в этом помочь!

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, заключен договор, условия договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Вам необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию с жалобой, если не поможет — в суд.