Здравствуйте, ситуация такова: после службы в ОВД поступил на службу по контракту в МО РФ где отслужил год в

Здравствуйте, ситуация такова: после службы в ОВД поступил на службу по контракту в МО РФ где отслужил год в месте с льготным исчисление выслуги лет, теперь хочу разорвать контракт с МО и выйти на пенсию, согласно ФЗ 342 такое право у меня уже есть, могу ли я обратиться за начислением пенсии в пенсионный фонд МВД после "доработки" выслуги в армии!?

, Евгений, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А зачем такие манипуляции, увольняйтесь на пенсию из МО, если выслуга позволяет, какая разница, ФЗ по которому выплачивается пенсия один и тот же. Расчет пенсии один и тот же. Чтобы уволится на пенсию из МВД, надо служить на момент увольнения в МВД.