Здравствуйте, буду ли я платить страховые в пенсионный если открою И

Здравствуйте, буду ли я платить страховые в пенсионный если открою И. П. в июне, а закрою в октябре?

, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, будете — за фактические дни действия ИП.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно.

Все взносы начнут сразу начисляться как только вы откроете ИП.

В вашем случае лучше попробовать зарегистрироваться самозанятым, если ваша деятельность позволяет быть самозанятым.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да должны заплатить за 4 месяца.