Меня планируют уволить по части 7 статьи 77 ТК РФ в связи с отказом от изменения договора

Я руководитель муниципального учреждения. меня планируют уволить по части 7 статьи 77 ТК РФ в связи с отказом от изменения договора. Будут ли в данном случае применяться нормы 279 ТК РФ о выплате трехкратного месячного содержания?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Увы, но данная компенсация выплачивается в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278Трудового кодекса РФ при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя.

Вас же планируют уволить по иному основанию (п. 7 части первой статьи 77 ТК РФ). При увольнении по этому основанию предусмотрено только выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».