Поставили квартиру на продажу, позвонила организация "Агент", предложила её продать на аукционе, заказчик Администрация районная - подтвердила, что аукцион открыт

Добрый день! Поставили квартиру на продажу, позвонила организация "Агент", предложила её продать на аукционе, заказчик Администрация районная - подтвердила, что аукцион открыт. Вопрос в том, организация "Агент", которая будет заниматься аукционом запрашивает логин и пароль от личного кабинета на "Госуслугах", чтоб сделать электронную подпись Принципала...законно ли все это? И не обманет ли эта организация собственника квартиры, введя допустим свой р/счет при оформлении продажи квартиры? Все очень интересно, но подводных камней очень много. Подскажите пожалуйста!

, Сергей, г. Тюмень
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Что-то это очень на мошенничество похоже. Будьте осторожны! Никто из Администрации не будет у Вас просить логин и пароль от личного кабинета. Вас бы пригласили в Администрацию и заключили договор какой-то. Нет, я все более убеждаюсь в том, что тут попахивает мошенничеством. И зачем Администрации продавать Вашу квартиру с аукциона?! Какой в этом смысл?! Если бы им потребовалось пополнить жилищный фонд муниципальный, они бы купили у Вас эту квартиру. Это или риэлторы что-то замышляют или мошенники!!! ПРодавайте квартиру обычным способом. Мой Вам совет!