Лишение премии

здравствуйте, я работаю в банке, должность эксперт прямых продаж. В мои обязанности входит, консультация людей, и оформление рассрочек и кредитов. Сегодня я узнаю что у меня из премии могут вычесть какой то % если я на буду оформлять рассрочки со страховкой, законно ли это?

  • IMG_1611413470887
    .jpg
, Елена, г. Курск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена! требования работодателя незаконны и Вы вправе их не выполнять, если лишать премии, то Вы вправе обжаловать данное решение в Государственной трудовой инспекции, в прокуратуре или в суде, равно как и незаконное увольнение и иные нарушение прав работника. Навязывать дополнительные услуги ЗАПРЕЩЕНО законом — п. 2 ст. 16 ФЗ РФ «О защите прав потребителей», донесите эту информацию до Вашего руководства заявлением, докладной.

Елена
Клиент, г. Курск
спасибо большое