Могу ли выкупить часть доли квартиры у брата материнским капиталом?

, Екатерина, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Это будет возможным только в том случае, если в результате выкупа доли у брата Вы, отец детей и дети станете собственниками всей квартиры, других собственников в этой квартире не останется. В противном случае Пенсионный фонд не даст разрешения на распоряжение средствами материнского капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».