Возможно ли у суда просить отсрочки на 24 месяца для погашения остатка задолженности чтоб не продолжились третьи торги?

Добрый день. У меня такая ситуация. Я был признан банкротом и была ведена процедура реализации имущества. Выставлена на торги залоговая квартира. Двое торгов уже прошли. В данный момент я погасил 72% процента задолженности перед залоговым кредитором. Возможно ли у суда просить отсрочки на 24 месяца для погашения остатка задолженности чтоб не продолжились третьи торги?

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете получить рассрочку только через мировое соглашение. Исходя из Вашего дела вам так просто отсрочку не дадут.

Также можно получить займ от третьего лица и погасить долги им, а после рассчитываться по займу.

Есть вариант еще добиться отсранения вашего фу. Пока нового назначат будет время.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.