Здравствуйте у меня сын проходит срочную службу в Уссурийске на сегодняшний день месяц и 10 дней, но хотел бы

Здравствуйте у меня сын проходит срочную службу в Уссурийске на сегодняшний день месяц и 10 дней,но хотел бы перевестись на службу по контракту в город Псков к старшему брату в 76 дивизию.Возможно ли это?

, Елена, г. Новосибирск
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Елена! В соответствии с пп. д п. 1 ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

Следовательно, после заключения контракта перевод возможен по личной просьбе.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Одного желания мало.Важно состояние здоровья как правило категории годности «А» а также наличие образования.То есть с этим вопросом нужно обращаться не на сайт, а  к командирам