Закончился срок лишения ВУ

Доброй ночи. Постановление суда утеряно, заместо ВУ писал бумагу что сдаю их, но по факту их местонахождения мне было не известно. Пришло время получать ВУ назад, на руках только паспорт.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Евгений, здравствуйте!
После окончания срока наказания Вам необходимо обратиться на судебный участок мирового судьи с заявлением о выдаче копии постановления с отметкой о вступлении постановления в законную силу. С постановлением проследовать в отдел ГИБДД.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.