Допустим, если я побеждаю на международном конкурсе и получаю денежную премию, она тоже облагается налогом в 6 процентов?

Здравствуйте, я артист-музыкант (пианист) , хочу узнать , если я зарегестрируюсь как ИП (6%) , то все мои доходы будут облагаться 6 процентами?

Допустим, если я побеждаю на международном конкурсе и получаю денежную премию, она тоже облагается налогом в 6 процентов?

, Олег, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае ставкой дохода 6% будут облагаться доходы от предпринимательской деятельности.Но ваше участие в музыкальном конкурсе никак не связано с предпринимательской деятельностью в качестве ИП, поэтому сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом  на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодека РФ  в размере 13 %

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.