Бабульки)

я арендую квартиру. сегодня, когда я заходил домой в не закрытую дверь тамбура за моей спиной ворвались три бабушки))) я не шучу! И с криками кто я такой и на каких правах тут проживаю препятствовали закрытию двери, вставляя туда свои ноги. Они представились представителями управления домом. После трех просьб покинуть порог моего тамбура(они не заходили в тамбур, а издеваясь стояли на пути двери), я оттолкнул одну бабульку и захлопнул дверь. Я повышал голос вслед за ними. Взяв во внимания все "но", могут ли у меня быть проблемы с участковым или полицией?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Такого рода активные жильцы могут пожаловаться на Вас участковому сотруднику полиции. Советую в случае появления участкового спокойно объяснить ситуацию, показать договор аренды либо заручиться поддержкой собственника жилья, объяснив ему ситуацию и попросив пообщаться с «активистами». Ваше вежливое и корректное поведение будет лучшим свидетельством того, что Вы правы.