Перевод на другую должность

С апреля перевели всех работников бухгалтерии с должности бухгалтер "расчетчик" на должность "ведущий бухгалтер". Это считается переходом на новую должность? Если да, то считается ли счетной ошибкой индексация отпускных?

, Наталья, п. Провидения
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст.72.1. ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя....

Да это перевод, у вас случилось сущ.изменение условия труд. договора - изменилась трудовая функция. Оформляется доп. соглашение к ТД.

По поводу индексации отпускных и счетную ошибку непонятно? почему их индексировали, это ЛНА на предприятии предусмотрено?