Имеют ли право сотрудники ГИБДД при аннулировании регистрации транспортного средства забирать грн и стс

Имеют ли право сотрудники ГИБДД при аннулировании регистрации транспортного средства забирать грн и стс автомобиля, ссылаясь на то что они больше не принадлежат собственнику, т.е мне и будут утилизировать?

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Никита! Конечно. Регистрация ТС аннулирована, соответственно государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства подлежат изъятию. А по какой причине аннулирована регистрация и кем?! Автомобиль находится в розыске или иная причина? Судебное решение? Уточните Ваш вопрос, не совсем понятно как сотрудники ГИБДД поставили на учет транспортное средство. А теперь вдруг аннулируют регистрацию?! Тут есть над чем поработать. Есть такое понятие «добросовестный приобретатель». Обращайтесь на консультацию, стоит выяснить все нюансы.

Никита Бухарёв
Клиент, г. Вольск
Был составлен протокол о том, что в паспорт тс не внесены изменения об изменении конструкции, дали 10 дней, все замечания устранили и приехали в гибдд, вышел сотрудник сказал все хорошо езжайте и нигде не сделал пометки. Спустя 3 месяца объявляется сотрудники гибдд и изымают номера с стс, говорят регистрация аннулирована и машина в розыске. По сервисам гибдд машина в розыске не стоит. Ездили в МРЭО за справкой когда и по какой причине пннулировали регистрацию, они отказались что либо выдавать

Очно обращайтесь к юристу или адвокату по месту жительства. Незаконные действия сотрудников ГИБДД необходимо обжаловать в суде. На здании ГИБДД есть камеры, обязательно, их можно использовать в качестве доказательств того, что Вы являлись и к Вам выходил сотрудник ГИБДД. Только запись необходимо грамотно изъять, истребовать. Может есть иные доказательства этому факту.