Хочу оформить дарение доли в квартире, но не знаю будет тот человек на кого я оформляю платиь налог на имущество(я не плачу что пенсионер) Или завещание оформить

Хочу оформить дарение доли в квартире,но не знаю будет тот человек на кого я оформляю платиь налог на имущество(я не плачу что пенсионер) Или завещание оформить

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перечень льготников по налогу установлен статьей 407 Налогового кодекса. Если он к их числу не относится, налог он будет платить независимо от того, как вы ему эту доля передадите (по дарению или по завещанию).