Не биологический отец хочет отказаться от отцовства, ребенок был рожден в браке на данный момент разведены

, Олеся, г. Иркутск
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае отец ребенка может оспорить отцовство только в судебном порядке. Для этого ему надо подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Скорее всего решение в суде будет принято по результатам судебной молекулярно-генетической экспертизы.