Я прописан в краснодарском крае приехал в мурманскую область устраиваюсь машенистом бульдозера на работу пройду ли я мед.комисию на работу

, герман, г. Санкт-Петербург
Виалетта Ангальт
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, в соответствии со ст 16 ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.

В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, в случая определённых в п 6 ст 35 фз 326 от 29.11.2010

Таким образом, независимо от того, в каком регионе выдан ваш полис обязательного медицинского страхования, вы имеете право получать все основные базовые виды медицинской помощи в любой точке России.

Берите Паспорт, полис ОМС, СНИЛС и прикрепляетесь к поликлинике по месту фактического проживания в данный момент. Вас обязаны прикрепить к поликлинике.