Судебное взыскание

Здравствуйте! Я работала в магазине без подписания договора, на испытательном сроке. Испытательный срок 3 месяца, отработала 4 месяца, не оформляли, говорили всё "потом, потом". В следствие чего я ушла оттуда. В магазине была недостача 400.000 тысяч рублей. Пришло судебное решение, что я должна 100.000 тысяч рублей. (ст. 122, 126-128, 130, 103 ГПК РФ) Подскажите почему суд прошёл без меня, законно ли это? На каком основании я должна выплачивать эти деньги, если меня так и не трудоустроили официально? При том что сам хозяин магазина и его члены семьи брали товары никуда не фиксировали. Что делать в данной ситуации?

, Анастасия, г. Печора
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Что делать в данной ситуации?

Анастасия

Если нет желания платить и сроки еще не упущены, обратиться к юристу с указанным решением суда. Желательно предварительно еще ознакомиться с материалами дела (если срок на обжалование решения не поджимает), переснять все «от корки до корки».

Потом уже решать, как действовать дальше, подавать ли иск о признании наличия трудовых отношений, с учетом, что вероятно работодатель данный факт подтвердил в иске о взыскании ущерба.

Пришло судебное решение, что я должна 100.000 тысяч рублей. (ст. 122, 126-128, 130, 103 ГПК РФ)

Анастасия

Вы уверены, что это решение, а не судебный приказ?

Анастасия
Клиент, г. Печора
это судебный приказ, причем без даты. стоит штамп копия верна.