Дом принадлежал бабушке и ее брату, брат 40 лет назад уехал в Москву и связи с ним нет, в доме осталась жить

Добрый день. Вопрос про наследство дома с земельным участком. Дом принадлежал бабушке и ее брату, брат 40 лет назад уехал в Москву и связи с ним нет, в доме осталась жить бабушка и мои родители, я там тоже прописан, когда бабушки не стало, отец вступил в наследство на 1\2 дома, сейчас не стало отца. и я хочу вступить в наследство не только на 1/2 дома, но и на другую половину, которая принадлежала брату бабушки. как тут быть?)

, Андрей, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. На долю отца Вы вступить без проблем. Долю дяди вы можете у него выкупить или он может подарить.