Полтора года назад я продала машину, 2 месяца назад начали звонить приставы, я ничего не понимаю, захожу на

Здравствуйте. Полтора года назад я продала машину,2 месяца назад начали звонить приставы,я ничего не понимаю,захожу на сайт судебных приставов,там судебная задолженность ввиду не оплаты штрафа за превышение скорости по машине,которую я продала и дело ещё в том,что у меня нет прав,я априори не могу сесть за руль. Как быть?что мне делать?

, Дарья Кузнецова, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дарья!

В соответствии со ст. 3 ГПК РФ каждому гражданину дается право на обращение в суд.

Так же в соответствии со ст. 50  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Вы вправе обратиться в ССП с любым заявлением и документами, если являетесь стороной исполнительного производства.

Как вариант предлагаю Вам, если машину не перерегистрировали в ГИБДД прекратить регистрацию транспортного средства в ГИБДД, а с приставами придется разбираться так же лично, придется показать им договор купли — продажи авто и объяснять ситуацию.

Дарья Кузнецова
Клиент, г. Москва
А если нет договора купли-продажи?