Как получить компенсацию за ЖКХ

Я инвалид 3 группы, но компенсацию на оплату ЖКХ не получаю уже год, сказали отсутствует информации от поставщиков жилищно-коммунальных услуг, как обязать ЖКХ предоставлять данные в соц.защиту?

, Светлана, г. Самара
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
Соц. помощь носит заявительный характер. Это значит, что льготы инвалидам по оплате коммунальных услуг начисляются после письменного обращения в органы соцзащиты с соответствующим заявлением и пакетом документов.