Если сотрудник уволен за прогулы 10.05.2018 года, но приказ об увольнении от 21.01.2021 года, нужно ли ему выдавать справку стд-р

если сотрудник уволен за прогулы 10.05.2018 года, но приказ об увольнении от 21.01.2021 года , нужно ли ему выдавать справку стд-р

, ольга, г. Екатеринбург
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если приказ об увольнении вышел через полгода после самого увольнения, то тогда чем подтверждается само увольнение? Или сотрудник все полгода в прогуле числится? При увольнении выдаются все сведения, связанные с работой, согласно требованиям ТК РФ. Причина увольнения и его срок не имеют значения и не могут быть признанными уважительными при нарушении ТК. Поэтому все документы выдаются полностью. Сотрудник может потребовать иные сведения о работе, которые работодатель должен также ему предоставить.