Хочу уволиться, обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте, взята на работу по трудовому договору, договор заключён на определённый срок( на период отсутствия по болезни воспитателя Широкой О. В.). Хочу уволиться, обязана ли я отрабатывать 2 недели?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

 Хочу уволиться, обязана ли я отрабатывать 2 недели?

Да, обязаны, если не договоритесь с работодателем по другому.

Вне зависимости от того, заключен ли с работником бессрочный или срочный трудовой договор, процедура увольнения по собственному желанию  для временных работников не отличается от общих правил.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.