Как её можно выписать впоследствии?

Добрый день! Сын приобрёл недвижимость до брака. После брака прописал в эту недвижимость жену. Будет ли жена иметь право собственности на эту недвижимость? Как её можно выписать впоследствии?

, Татьяна, г. Псков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как имущество приобретено ДО брака, оно не относится к совместному имуществу супругов, то есть жена на него право не имеет.

Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Татьяна.

Прописка в квартире не является возможностью приобретения права собственности на объект недвижимости, и квартира не считается совместной собственностью супругов, так как ваш Сын приобрел ее до брака.

Выписать можно при ее добровольно написанном заявлении, либо по решению суда.

Но в целом, она ни коим образом не может помешать осуществлять свои права на имущество сыну.

Всего хорошего!..