Нет начислений на оплату услуг ЖКХ в течении 3 лет

нет начислений на оплату водоснабжения и электроэнергии в течении 3 лет начисления по нулям, данные не подавались с приборов учета, точнее подавались но бабуля в данные не вникала и не читала, что начислили то и оплатила, что грозит в данном случае?

  • IMG_1611216593276
    .jpg
  • IMG_1611216600030
    .jpg
  • IMG_1611216604838
    .jpg
, маргарита, г. Моздок
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Маргарита.

Порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, определяют основания и порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, а также регламентируют вопросы, связанные с наступлением ответственности исполнителей и потребителей коммунальных услуг осуществляется по правилам Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Если данные приборов учета не подавались, то в соответствии с ПП № 354 начисляемая плата рассчитывается по нормативам, что может быть значительно больше, чем оплата по показаниям прибора учета.

Считаю, что нужно разобраться с вопросом, в ту ли организацию она платила. Уточните, как бабуля оплачивала платежки. По бумажной версии платежки или через сайт?

маргарита
Клиент, г. Моздок
она платила по платежкам которые приходили, плата просто не начислялась на протяжении 3-х лет