Я написала притензию в УК, мой ребенок упал со сломанного крыльца и получил травму

Я написала притензию в УК , мой ребенок упал со сломанного крыльца и получил травму. Видеонаблюдение уже удалено, в справке из травмпункте адрес не указан. Ук не собирается выплачивать компинсацию.

, Светлана Вепринцева, г. Орел
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. В случае не удовлетворения ваших требований УК в добровольном порядке, вам предстоит обращаться в суд, составив заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ, предоставив суду доказательства, в том числе  в виде свидетельских показаний, что падение случилось именно  на сломанном крыльце.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Если срок претензии истек, то подавайте в суд, в суде будите доказывать, что он упал именно с этого крыльца. Сам факт падения зафиксирован в травмпункте ткперь необходимо найти попробовать свидетелей, которые смогут подтвердить что он упал  именно с этого крыльца, спросите соседей может кто то что то видел, может в какой то машине поблизости был включен видеорегистратор в этот момент и он заснял факт падения. В общем для более четкой позиции в суде нужен будет свидетель или иное доказательство.

Удачи вам