Инвалид 3 группы. Льготы по оплате ЖКХ

Добрый день. Я живу в трёхкомнатной квартире. 1/2 часть квартиры принадлежит дочери и её мужу на основе права совместной собсвенности (титульный - дочь), а 1/2 квартиры принадлежит мне на основе дарения (дочь и зять подарили мне 1/2, оформлено у нотариуса). Я инвалид 3 группы. Имею ли я какие-либо льготы по оплате ЖКХ и куда обратиться для оформления? Спасибо

, Елена, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Льготы инвалидам по оплате услуг ЖКХ предусмотрены таким законом:

24 ноября 1995 года N 181-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 Инвалидам 3 группы положена компенсация на оплату части расходов. Подробнее можно почитать здесь:https://novostroev.ru/other/lg...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!