Как добиться полного возмещения вреда?

У меня в магазине совершил кражу несовершеннолетний. Следователь ущерб посчитал по ценам поставщика 4000. у меня товар встал на приход с наценкой. т.к товар изъяли я должна его списать так же с наценкой. Могу ли я требовать возвратить сумму товаров с наценкой. так как я продаю покупателям. Или обязана сделать для вора скидку? Частично возвращен похищенный товар и сумма ущерба еще уменьшилась. А товар оказался испорченным и не пригодным для реализации. Как добиться полного возмещения вреда?

, Людмила Соломатова, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете подать иск на ту сумму, которую обоснуете документально, иск можете подать в ходе заседания или после вступления приговора в законную силу.Полное возмещение ущерба это обязательное условие для прекращения дела по примирению, поэтому можно порешать с той стороной, тем более суммы не критичны, их можно возместить

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович