Отсидел 4 года, возможно ли его под домашний арест?

Здравствуйте, отец сидит в тюрьме по 102ст.ук рф срок 9 лет строгого режима.

Отсидел 4 года, возможно ли его под домашний арест?(браслет) может есть какие то снисхождения.?

, диана пашина, г. Чита
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Непонятно, что за ст. 102 УКРФ.  По размеру назначенного наказания могу предположить,  что совершенное вашим отцом преступление относится по категории преступлений к особо тяжкому.

ст. 79 УКРФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.