Здравствуйте подскажите пожалуйста брали займ 4000 т р в отличные наличные долг передали в ООО капитал

Здравствуйте подскажите пожалуйста брали займ 4000 т р в отличные наличные долг передали в ООО капитал Благовещенск , выплатили долг через судебных приставов , со дня последнего платежа прошло три года и тут звонит коллекторская компания и требует вернуть долг? На мои вопросы ответа не дали

, любовь, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Скорее всего вам звонят мошенники. Поскольку прошло более трех лет (срок исковой давности) и задолженность погашена. Таких ситуаций сейчас много недобросовестные работники банков передают данные клиентов мошенников, которые в последствии пытаются получить повторно денежные средства. Варианта два: не отвечать на звонки и написать заявление в полицию передать номер телефона с которого звонят и данные коллекторского агентства.