проверить договор аренды помещения под коммерцию

Добрый день. Хотела бы проверить договор аренды помещения под коммерцию и внести необходимые правки.

Волнует пункт о невозвратном обеспечительном платеже. Нужно прописать условие, что в случае форс мажорных обстоятельствах (например пожар не по моей вине) он возвращается в полном объеме.

  • Субаренда Жукова 34
    .docx
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Готова проверить договор аренды помещения под коммерцию и внести необходимые правки. Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе по договоренности.

п.3 ст. 401 ГК РФ

Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!
Я правильно понимаю, что вы хотите заказать правовой анализ договора и составление протокола разногласий?
Напишите мне в личный чат и я смогу вам помочь.