Ранее никогда не судим

Здравствуйте. У меня такая проблема. Нашел на улице кредитную карту, и что не знаю нашло на меня воспользовался ею на сумму 37.00х рублей. Через пару дней меня нашли оперативники и забрали к себе на допрос. Записи камер как я карту подобрал и ею пользовался они показали. Оформил явку с повинной. В итоге у меня 158 статья, часть 3 пункт Г. Ранее никогда не судим. Возмещен ущерб потерпевшим. Все характеристики от соседей, с работы я предоставил. Работаю официально, женат, живём с ней на ипотечной квартире. Адвокат сказал что не посадят, так как факта кражи карты нет, я ее подобрал и это видно на камерах. Так же как говорил выше ранее не судим и была явка с повинной, возмещение ущерба. Работаю вахтовым методом. Скажите можно ли обойтись без условного срока что бы я мог дальше продолжить работать вахтой? Готов так же штраф оплатить какой назначит суд.

, Артем Подкидышев, г. Оренбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите можно ли обойтись без условного срока что бы я мог дальше продолжить работать вахтой? Готов так же штраф оплатить какой назначит суд.

Артем

можете сами на последнем слове, к примеру, сказать, что просите не применять ст. 73 УК РФ и  в связи с тем, что Вам проще оплатить штраф, просите назначить его. но надо понимать, что штраф означает фактическую судимость человека, без условного срока. Плюс просто штраф по данной статье довольно большой. Ст. 158 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,

А если и лишение свободы, то там также дополнительно назначается штраф, но меньше

лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Так что Вам выбирать.

Артем Подкидышев
Клиент, г. Оренбург
То есть если я попрошу назначить штраф то меня посадят?

в Вашем случае наказание в виде реального лишения свободы крайне маловероятно.