Как переоформить мат.капитал

ситуация такая:Моя жена умерла в 2011г.(жили в гражданском браке) У нее есть сын от первого брака 20лет. Его я не усыновлял. Сертификат на мат капитал получен сразу,после рождения общего ребенка (6лет) в 2007г. Теперь как я понимаю надо переоформить материнский капитал на детей? И какие нужны документы для предоставления в ПФР?

, валера, г. Волгоград
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Валера!

Вам необходимо предоставить в ПФР следующие документы: непосредственно сертификат, свидетельство о смерти матери, свидетельства о рождении детей, свидетельство об установлении отцовства (на младшего), паспорт совершеннолетнего ребенка.