Если я работала на одном ип в магазине, потом ип поменялось, нужно ли перезаключать мат.договор на новое ип?

Если я работала на одном ип в магазине, потом ип поменялось, нужно ли перезаключать мат.договор на новое ип ? Работаю продавцом

, Анна, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

ИП — это ваш работодатель. Если сменилось ИП, фактически поменялся работодатель, поэтому должен быть заключен новый трудовой договор и новый договор о материальной ответственности.

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Анна, добрый день!

Если вы работаете у ИП, то он является вашим работодателем, и обязан заключить с вами трудовой договор.

Если ИП меняется, такое бывает при продаже например магазина, то прежний договор должен быть расторгнуть, а трудовой договор заключает с вами лицо, нанимающее вас на работу, то есть новый ИП.