У меня такая сложившаяся ситуация.Мы с женой в браке, она подала на алименты в августе того года, растет

Здравствуйте! У меня такая сложившаяся ситуация.Мы с женой в браке,она подала на алименты в августе того года,растет задолженность,документы она забрала себе-исполнительный лист(решение),уведомлять моего работодателя пока не торопится,деньги всегда перечислял стабильно ей на её счёт,но видать мало.Вопрос такой,будет ли считаться что деньги которые я отчислял с августа входить в счёт задолженности ? Спасибо.

, Денис, г. Москва
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно просто перечислять денежные средства жене на карту с пометкой алименты. Если вы жене отдаете наличку то берите расписку, что она получила именно алименты. Все что вы даете жене на ребенка без подтверждения, что это алименты, выплатой алиментов не считается и приставы в случае предъявления исполнительного листа насчитают долг.