Могу ли снова обратиться в суд по поводу вредного стажа

по суду признали вредный стаж но так как меня ввели в заблуждение то я указала засчитать до 98 года вредный стаж соответственно суд так и засчитал а теперь когда выяснилось что находилась в заблуждении то могу ли я снова обратиться в суд чтобы признали и остальной стаж вредным так как работа и условия не менялись

, Галина Галина, г. Новокузнецк
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Галина! Вы можете обратиться в суд за включением указанного Вами в вопросе стажа только в том случае, если Вы в первый судебный процесс не заявляли такое требование и не отказывались от иска в части включения этого стажа.

 Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

То есть если Вы уже обращались за включение этого стажа, но суд отказал Вам, обратиться Вы уже не можете, суд откажет в принятии такого заявления к рассмотрению.

Галина Галина
Клиент, г. Новокузнецк

я обращалась по поводу вредного стажа на конкретный период и суд вынес положительное решение а теперь на другой период  вредного стажа могу ли обратиться

Можете, поскольку   этот период не заявляли.