2021, попадет ли эта машина в раздел имущества?

Машина продана10.01.2021,а заявление на развод подано 19.01.2021,попадет ли эта машина в раздел имущества?

, Игорь, г. Новосибирск
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь. Если брачные отношения фактически прекратились до 10.01. 2021г., то деньги, наверняка в общий бюджет не попали, а пошли на личные потребности супруга-продавца автомобиля. Следовательно, другой супруг заявит требование о выплате компенсации за проданный автомобиль. Это может быть 1/ 2 от вырученной суммы.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Игорь. Вполне возможно отнести ее к супружеской имущества и требовать раздела.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Игорь Очень мало информации.  Надо знать, когда прекратились брачные отношения( об этом указывают в иске). Если до 10.01.2020, то есть возможность   взыскать 1/2 от проданных денег При этом, дело достаточно сложное, т.к. необходимо доказывать, что супруг(а) не знали о продаже машины( не давали согласия) и соответственно не получали деньги, деньги не пошли на семейные нужды. Главный фактор здесь- это момент распада семьи ( отсутствие единого бюджета и совместного хозяйства)