Можно ли повторно сделать свидетельство о смерти бабушки, которое нужно для того, чтобы выписать из квартиры, если его уже получили другие родственники и отказываются в его передаче?

Здравствуйте! можно ли повторно сделать свидетельство о смерти бабушки, которое нужно для того, чтобы выписать из квартиры, если его уже получили другие родственники и отказываются в его передаче?

, Александра, г. Томск
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь в орган ЗАГС за дубликатом либо справкой

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра. В ЗАГС в таком случае должна обратиться внучка, с предоставлением необходимых документов.. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния»  - Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

7. Перечень документов, подтверждающих в соответствии с настоящей статьей право лица на получение документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, ....

Приказ Минюста России от 19.08.2016 N 194 «Об утверждении перечня документов, подтверждающих в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ „Об актах гражданского состояния“ право лица на получение документов о государственной...-  ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 9 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 15.11.1997 N 143-ФЗ „ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ“ ПРАВО ЛИЦА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ можете посмотреть здесь http://www.consultant.ru/docum...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе