Здравствуйте, Мне 17 лет, могу ли я забрать сама документы из техникума?

, Виктория, г. Екатеринбург
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

К сожалению, если речь идет о несовершеннолетнем лице, то забрать документы из образовательного учреждения учащийся не сможет. Сделать это за него должны его законные представители. Например, мать или отец. Других способов мирного ухода из техникума нет.

А вообще конечно лучше все таки доучиться. Подумайте хорошенько.

Так как вам еще нет 18 лет, боюсь придется забирать документы только с родителями.

Удачи вам.