ИП путевой лист выписывает сам, а самозанятому кто должен выписать путевой лист?

ИП грузоперевозки. Работаю по смешанному договору Агентский договор транспортной экспедиции. Ситуация такая, Я от своего лица заключаю договор перевозки груза с ООО либо с ИП, а с перевозчиком агентский транспортной экспедиции. Перевозчики являются ИП либо самозанятые. ИП путевой лист выписывает сам, а самозанятому кто должен выписать путевой лист? Ведь трудовых отношений у нас с ним нет.

, Мария, г. Иваново
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Мария! Добрый день!

В соотвествии с положениями ч. 1 ст. 6 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав).

Самозанятому путевой лист не нужен, он должен носить с собой договор на оказание услуг.