В военном деле неправильно записано имя ребенка

Что делать, если в военном деле отца мое имя Капиталина, хотя меня зовут Алина, имя моей сестры в деле - Наташа, ее зовут Наталья. Это произошло из-за того, что мы с сестрой родились в Баку, а отец служил в Литве, по телефону ему сообщили имена, в военное дело записал солдат. Как услышал Наташа написал, а имя Алина он никогда не слышал и сказал, что это от Капиталина сокращение. Проблемы часто у меня возникают, когда мне нужно подтвердить гражданство или менять паспорт. На момент формирования РФ я находилась в Германии, а родилась в Азербайджане, поэтому нет гражданства, а есть справка, что я ребенок военного и имею гражданство как у отца, это справку выдают на основании выписки из военного дела. Как исправить имя в военном деле мое и моей сестры? куда обращаться?

, Алина Давыдкина, г. Саратов
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Алина!

Ошибки, имеющиеся в таких документах как воинских , паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств - могут быть исправлены выдавшими их органами и организациями.
В случае их отказа в исправлении ошибки заявитель может обратиться в суд.

С уважением, Наталья.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если Ваш папа военный, то пусть обратится к командиру части с рапортом о внесении измненений в ЛД. Проблем то...