Вопрос, могут ли моя организация востребовать обратно деньги которые мне заплатили за ученический отпуск за весь период обучения (за 2 курса обучения)

Здравствуйте меня зовут Аноним. Я работаю в пао газпром ооо трансгаз казань, являюсь студентом кафедры экономики по направлению Государственная и муниципальное образования у усь заочно.

Вопрос, могут ли моя организация востребовать обратно деньги которые мне заплатили за ученический отпуск за весь период обучения (за 2 курса обучения)

, аноним, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы получаете образование данного уровня впервые и работодатель предоставлял Вам учебные отпуска в соответствии с гарантиями, предусмотренными ст. 173 Трудового кодекса РФ, то истребовать обратно денежные средства, выплаченные в период нахождения в учебных отпусках работодатель не имеет право.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».